мыло

В монастыре производят натуральное мыло с нуля!

Мыло сделано в монастыре (Скит св. вмч. Анастасии в Крыму), руками монахов из высококачественных натуральных масел. Натуральное мыло своими руками можно сделать только «с нуля», т.е. без использования готовых мыльных основ. Мы используем органическую мыльную основу, которая состоит на 90% из натуральных ингредиентов. В состав натуральной мыльной основы и натурального мыла не входят поверхностно-активные вещества (ПАВ) и EDTA которые при ежедневном использовании очень негативно влияют как на саму кожу нашего тела, так и на весь организм в целом, да к тому же имеют свойства накапливаться в организме и подавлять работу клеток, в перспективе способствуя образованию опухолей.

В состав нашего натурального мыла входят жирные масла, щелочь и природные добавки (эфирные масла, натуральные красители). На изготовление нашего мыла уходит более  месяца, так как оно требует выдержки и вызревания для получения нейтрального уровня pH. Сделать натуральное мыло с нуля, значит пройти через долгий и сложный процесс.

СОСТАВ:
кокосовое, пальмовое, пальмоядровое, касторовое масла и не менее 30% оливкового масла, крымской косметической глины, разных эфирных масел (в зависимости от вида мыла) и измельченных трав/цветов (так же в зависимости от вида мыла, для лучшего пиллингового эффекта).

В НАЛИЧИИ ИМЕЮТСЯ ТАКИЕ ВИДЫ МЫЛА:
— Ромашковое;  — Чабрец;  — Можжевеловое;  — Шалфейное;  — Чайная роза;  — Лавандовое;  -Цветочное;  — Крапивное;  — Мятное;  — Полынное;  — Дегтярное.

Цена за 1 кусок (100гр) — всего 200 рублей и это при таком богатом составе!

Подробное описание нашего мыла

Мыло имеет Декларацию о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011).